Новый семестр в институте судостроения и морской арктической техники филиала САФУ в городе Северодвинске студенты 2 курса магистерской программы «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» начали с дисциплины «Организация и аудит проектно-производственной деятельности в машиностроении».

15 февраля представитель  Архангельского регионального отделения «Союз машиностроителей России», инженер-конструктор Проектно-конструкторского бюро «Севмаш» Павлова Александра Николаевна провела интеллектуальную игру «Морской бой».

Игра «Морской бой» оказалась не только увлекательной, но и познавательной. Студенты проверили знания в профессиональной терминологии и познакомились с новыми понятиями в сфере машиностроения. Игровая форма обучения даже взрослым учащимся помогает лучше усваивать материал и развивать интеллектуальные способности.

Мероприятия с представителями предприятий Архангельской области организует Архангельское  региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.