8 февраля с целью развития сотрудничества и обмена опытом между специалистами машиностроительной и пищевой промышленности Архангельским региональным отделением была организована ознакомительная экскурсия специалистов проектно-конструкторского бюро АО "ПО "Севмаш" на территорию предприятия МПЦ "Апрель", занимающегося производством мясной, молочной, консервированной продукции и хлебобулочных изделий.

Гостей провели по трем цехам, рассказали об этапах изготовления продукции, способах очистки оборудования после и перед использованием, о соблюдении санитарных норм работниками предприятия. 

По результатам встречи были выявлены направления для сотрудничества, договорились о рассмотрении возможности разработки документации и изготовления на территории АО "ПО "Севмаш" деталей оборудования мясоперерабатывающего предприятия в рамках импортозамещения.

Встреча представителей предприятий Архангельской области организована в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.