22 мая в Дома Корабела под эгидой СоюзМаш прошёл настоящий праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества! Ведь повод более чем торжественный! Тридцатилетний юбилей танцевального коллектива «Серпантин». Вот уже на протяжении трёх десятилетий в коллективе занимаются дети с 4 до 18 лет. Благодаря занятиям у воспитанников развиваются все их лучшие качества, пробуждается интерес к танцу и хореографическому искусству в целом, воспитывается чувство прекрасного, приобретаются конкретные знания, умения, навыки в области хореографии. 

Конечно, праздник не обошёлся без подарков и поздравлений от дорогих гостей. 

Коллектив был награжден грамотой от Управления культуры и туризма администрации Северодвинска. А так же заместитель председателя по социальной политике Совета депутатов, руководитель молодежных проектов Архангельского РО СоюзМаш Светлана Лемудкина вручила благодарственные письма от совета депутатов города Северодвинска Балетмейстеру коллектива Селянкиной Надежде Сабржановне, руководителю коллектива Гладышевой Ларисе Александровне и аккомпаниатору Максимовой Ларисе Игоревне. 

Председатель Северодвинского отделения союза машиностроителей России Александр Спиридонов вручил руководителям коллектива значки и удостоверения союза машиностроителей России.