16 мая в тире Детского морского центра «Североморец» под эгидой АРО Союзмаш прошли очередные соревнования по стрельбе из пневматической  винтовки среди членов Союзмаш.

В состязаниях приняли участие более 40 специалистов АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звездочка», АО «Арктика», пришедших вместе со своими родными и близкими. Среди мужчин третье место с результатом 41 очко занял Истомин Константин, второе – 42 очка, занял Савушкин Василий, лучшим стрелком, набравшим 45 очков из 50-ти возможных, стал Жуков Александр. Среди женщин – третье место заняли Сергеева Наталья и Новожилова Наталья, второе место Мишина Юлия, первое место Истомина Наталья, у них 27, 29 и 36 баллов соответственно.

Соревнования подобного рода СоюзМаш организует уже в пятый раз, называя их наиболее качественной подготовкой к сдаче норм ГТО. Популярность, а вместе с ней и результаты стрельбы из пневматического оружия год от года растут. 

Организаторы и участники соревнований благодарят сотрудников ДМЦ «Североморец» и лично директора О.Л. Щипину за помощь в организации и тёплый приём.