«Севмаш» — обладатель Кубка Архангельской области по хоккею с мячом.
Команда выступала при поддержке Союза машиностроителей России.
В этом сезоне «Севмаш», кроме этого, чемпион Архангельской области, чемпион и обладатель Кубка Северодвинска.

Турнир, с участием 8 команд, прошёл в Архангельске, на стадионе "Труд", 27-28 марта. На лёд, в составе нашей команды, впервые вышел воспитанник северодвинского хоккея с мячом Пётр Захаров, который до начала выступлений в сильнейшей команды Поморья, успел стать пятикратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта, и в составах пяти команд на чемпионатах России огорчить вратарей команд-соперников из 20 команд, забить 20 мячей в составе сборной России, завоевать большое количество наград на всероссийской и международной арене. Пополнил "дебютант" нашей команды свой голевой счёт и на этих соревнованиях.

В четвертьфинале, 27 марта, "Севмаш" одержал победу над "Юностью" из Плесецка со счётом 9:2. Четыре мяча забил Сергей Катугин, по два Иван Воюшин и Роман Левченко и один мяч на счету Александра Воюшина.
В полуфинале наша команда встретилась с "Водником-2005", обыгравшего накануне "Портовик". Убедительная победа со счётом 13:2 была достигнута после пяти точных ударов Ивана Воюшина, трёх Сергея Катугина, двух Петра Захарова и голов Александра Воюшина, Дениса Константинова и Александра Клыпина.
В финале северодвинцы встретился с "Северной Двиной" и добились победы со счётом 4:1. Кубок Поморья "Севмашу" принесли слаженная игра всей команды и голы Александра Воюшина, Александра Клыпина, Петра Захарова и Сергея Катугина.